首頁 > 傑出學生集 > 校外比賽

 

   
     
 

 

2020-2021年度

優勝者
參賽項目
主辦單位
6B 余宗尚
(季軍)
2021香港機械奧運會 小學組 手搖發電機械人蛙泳賽 
香港機械人學會主辦
6B 黃浚峰
(季軍)
2021香港機械奧運會 小學組 手搖發電機械人蛙泳賽 
香港機械人學會主辦
6B 陸文偉
(季軍)
2021香港機械奧運會 小學組 手搖發電機械人蛙泳賽 
香港機械人學會主辦
6B 郭鎮聰
(冠軍)
2021香港機械奧運會 小學組 手搖發電機械人蛙泳賽 
香港機械人學會主辦
6B 羅澤熹
(冠軍)
2021香港機械奧運會 小學組 手搖發電機械人蛙泳賽 
香港機械人學會主辦
6B 黎家俊
(冠軍)
2021香港機械奧運會 小學組 手搖發電機械人蛙泳賽 
香港機械人學會主辦
6B 鄭柏廸
(冠軍)
2021香港機械奧運會 小學組 手搖發電機械人蛙泳賽 
香港機械人學會主辦
3B 葉宇晞
(優良獎)
第七十三屆校際音樂節 - 笛獨奏 - 小學 - 初級組 
香港學校音樂及朗誦協會
4A 俞懿恩
(亞軍)
第七十三屆校際音樂節 - 聲樂獨唱 - 外文歌曲 - 男童聲或女童聲(小學) 
香港學校音樂及朗誦協會
6A 陳翔濱
(優異獎)
第七屆全港小學數學挑戰賽(初賽)2020-2021 
香港天主教教區學校聯合(中學組)、香港教育大學數學與資訊科技學系
6A 黃銘浠
(優異獎)
第七屆全港小學數學挑戰賽(初賽)2020-2021 
香港天主教教區學校聯合(中學組)、香港教育大學數學與資訊科技學系
4A 朱家政
(銅獎)
港澳台兩岸奧數盃2020-21初賽 
HMTCSMO
4A 朱家政
(季軍)
The Hong Kong Mathematics Competition for both Kindergarder and Primary School Students 2020-2021 
International Enterprise of Education & Research and Hong Kong Cup
4A 朱家政
(季軍)
第14屆香港校際盃珠心算比賽 
香港珠心算專業教育協會
5A 黃紫峻
(亞軍)
第72屆香港校際朗誦節 - 散文獨誦 - 粵語 - 男子組 - 小學五年級  
香港學校音樂及朗誦協會
3A 龔曉燕
(優良)
第72屆香港校際朗誦節 - 詩詞獨誦 - 普通話 - 女子組 - 小學三、四年級  
香港學校音樂及朗誦協會
3A 龔曉欣
(優良)
第72屆香港校際朗誦節 - 詩詞獨誦 - 普通話 - 女子組 - 小學三、四年級  
香港學校音樂及朗誦協會
2A 房琋珮
(優良)
第72屆香港校際朗誦節 - 詩詞獨誦 - 普通話 - 女子組 - 小學一、二年級  
香港學校音樂及朗誦協會
2B 廖梓欽
(優良)
第72屆香港校際朗誦節 - 詩詞獨誦 - 普通話 - 男子組 - 小學一、二年級  
香港學校音樂及朗誦協會
2C 李冠華
(優良)
第72屆香港校際朗誦節 - 詩詞獨誦 - 普通話 - 男子組 - 小學一、二年級  
香港學校音樂及朗誦協會
4B 魏恩怡
(優良)
第72屆香港校際朗誦節 - 詩詞獨誦 - 普通話 - 女子組 - 小學三、四年級  
香港學校音樂及朗誦協會
3B 陳巧芊
(優良)
第72屆香港校際朗誦節 - 詩詞獨誦 - 普通話 - 女子組 - 小學三、四年級  
香港學校音樂及朗誦協會
3B 曾栩楹
(優良)
第72屆香港校際朗誦節 - 詩詞獨誦 - 普通話 - 女子組 - 小學三、四年級  
香港學校音樂及朗誦協會
5A 吳曉琦
(優良)
第72屆香港校際朗誦節 - 詩詞獨誦 - 普通話 - 女子組 - 小學五、六年級  
香港學校音樂及朗誦協會
3A 劉澤森
(優良)
第72屆香港校際朗誦節 - 詩詞獨誦 - 普通話 - 男子組 - 小學三、四年級  
香港學校音樂及朗誦協會
2B 吳珮儀
(優良)
第72屆香港校際朗誦節 - 詩詞獨誦 - 普通話 - 女子組 - 小學一、二年級  
香港學校音樂及朗誦協會
3A 何樂悠
(Merit)
72th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 3 - Girls  
Hong Kong Schools Music and Speech Association
3A 謝瑋澄
(Merit)
72th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 3 - Girls 
Hong Kong Schools Music and Speech Association
3C 李善生
(Merit)
72th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 3 - Boys  
Hong Kong Schools Music and Speech Association
3B 梁逸曦
(Merit)
72th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 3 - Boys 
Hong Kong Schools Music and Speech Association
4C 潘姬霖
(Merit)
72th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 4 - Girls  
Hong Kong Schools Music and Speech Association
6B 彭鎧晴
(Merit)
72th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 6 - Girls  
Hong Kong Schools Music and Speech Association
2A 湛子朗
(Merit)
72th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Spaeaking - Non-Open Primary 1 and 2 - Boys 
Hong Kong Schools Music and Speech Association
6A 吳俙橦
(Merit)
72th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 6 - Girls  
Hong Kong Schools Music and Speech Association
6B 周潔宜
(Merit)
72th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 6 - Girls  
Hong Kong Schools Music and Speech Association

 

2019-2020年度

優勝者
參賽項目
主辦單位
6A 盧竣謙
(三等獎)
《華夏盃》全國數學奧林匹克初賽2020(香港賽區) 小六組 
中國教育研究會,華夏盃組委會,中國教育學會教育機制研究分會主辦 ,香港數學奧林匹克協會 (HKMO)協辦
6A 黃啟釗
(三等獎)
《華夏盃》全國數學奧林匹克初賽2020(香港賽區) 小六組 
中國教育研究會,華夏盃組委會,中國教育學會教育機制研究分會主辦 ,香港數學奧林匹克協會 (HKMO)協辦
6A 張子森
(三等獎)
《華夏盃》全國數學奧林匹克初賽2020(香港賽區) 小六組 
中國教育研究會,華夏盃組委會,中國教育學會教育機制研究分會主辦 ,香港數學奧林匹克協會 (HKMO)協辦
6A 黎俊傑
(三等獎)
《華夏盃》全國數學奧林匹克初賽2020(香港賽區) 小六組 
中國教育研究會,華夏盃組委會,中國教育學會教育機制研究分會主辦 ,香港數學奧林匹克協會 (HKMO)協辦
6A 吳耀宗
(二等獎)
《華夏盃》全國數學奧林匹克初賽2020(香港賽區) 小六組 
中國教育研究會,華夏盃組委會,中國教育學會教育機制研究分會主辦 ,香港數學奧林匹克協會 (HKMO)協辦
5A 黃煒斌
(三等獎)
《華夏盃》全國數學奧林匹克初賽2020(香港賽區) 小五組 
中國教育研究會,華夏盃組委會,中國教育學會教育機制研究分會主辦 ,香港數學奧林匹克協會 (HKMO)協辦
5A 翁建文
(二等獎)
《華夏盃》全國數學奧林匹克初賽2020(香港賽區) 小五組 
中國教育研究會,華夏盃組委會,中國教育學會教育機制研究分會主辦 ,香港數學奧林匹克協會 (HKMO)協辦
5A 黃銘浠
(二等獎)
《華夏盃》全國數學奧林匹克初賽2020(香港賽區) 小五組 
中國教育研究會,華夏盃組委會,中國教育學會教育機制研究分會主辦 ,香港數學奧林匹克協會 (HKMO)協辦
4A 鄭曉霖
(三等獎)
《華夏盃》全國數學奧林匹克初賽2020(香港賽區) 小四組 
中國教育研究會,華夏盃組委會,中國教育學會教育機制研究分會主辦 ,香港數學奧林匹克協會 (HKMO)協辦
4A 梁祖u
(三等獎)
《華夏盃》全國數學奧林匹克初賽2020(香港賽區) 小四組 
中國教育研究會,華夏盃組委會,中國教育學會教育機制研究分會主辦 ,香港數學奧林匹克協會 (HKMO)協辦
4A 于樂軒
(三等獎)
《華夏盃》全國數學奧林匹克初賽2020(香港賽區) 小四組 
中國教育研究會,華夏盃組委會,中國教育學會教育機制研究分會主辦 ,香港數學奧林匹克協會 (HKMO)協辦
4A 丁榆潼
(一等獎)
《華夏盃》全國數學奧林匹克初賽2020(香港賽區) 小四組 
中國教育研究會,華夏盃組委會,中國教育學會教育機制研究分會主辦 ,香港數學奧林匹克協會 (HKMO)協辦
3B 余嘉琪
(三等獎)
《華夏盃》全國數學奧林匹克初賽2020(香港賽區) 小三組 
中國教育研究會,華夏盃組委會,中國教育學會教育機制研究分會主辦 ,香港數學奧林匹克協會 (HKMO)協辦
3A 鄭梓建
(三等獎)
《華夏盃》全國數學奧林匹克初賽2020(香港賽區) 小三組 
中國教育研究會,華夏盃組委會,中國教育學會教育機制研究分會主辦 ,香港數學奧林匹克協會 (HKMO)協辦
3A 余嘉瑤
(三等獎)
《華夏盃》全國數學奧林匹克初賽2020(香港賽區) 小三組 
中國教育研究會,華夏盃組委會,中國教育學會教育機制研究分會主辦 ,香港數學奧林匹克協會 (HKMO)協辦
3A 郭靖儀
(三等獎)
《華夏盃》全國數學奧林匹克初賽2020(香港賽區) 小三組 
中國教育研究會,華夏盃組委會,中國教育學會教育機制研究分會主辦 ,香港數學奧林匹克協會 (HKMO)協辦
3A 譚慧尤
(三等獎)
《華夏盃》全國數學奧林匹克初賽2020(香港賽區) 小三組 
中國教育研究會,華夏盃組委會,中國教育學會教育機制研究分會主辦 ,香港數學奧林匹克協會 (HKMO)協辦
3A 郭俊龍
(三等獎)
《華夏盃》全國數學奧林匹克初賽2020(香港賽區) 小三組 
中國教育研究會,華夏盃組委會,中國教育學會教育機制研究分會主辦 ,香港數學奧林匹克協會 (HKMO)協辦
3A 俞懿恩
(三等獎)
《華夏盃》全國數學奧林匹克初賽2020(香港賽區) 小三組 
中國教育研究會,華夏盃組委會,中國教育學會教育機制研究分會主辦 ,香港數學奧林匹克協會 (HKMO)協辦
2C 吳熙晉
(三等獎)
《華夏盃》全國數學奧林匹克初賽2020(香港賽區) 小二組 
中國教育研究會,華夏盃組委會,中國教育學會教育機制研究分會主辦 ,香港數學奧林匹克協會 (HKMO)協辦
2E 藍友謙
(優勝獎)
2020年「4•23世界閱讀日創作比賽」- 初小組 
康樂及文化事務署
3A 郭靖儀
(優勝獎)
2020年「4•23世界閱讀日創作比賽」- 初小組 
康樂及文化事務署
4C 曾榮章
(Merit)
71th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 4 - Boys  
Hong Kong Schools Music and Speech Association
6B 黃偉誠
(Merit)
71th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 6 - Boys  
Hong Kong Schools Music and Speech Association
6A 張子森
(Merit)
71th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 6 - Boys  
Hong Kong Schools Music and Speech Association
6A 李曉澄
(Merit)
71th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 6 - Girls  
Hong Kong Schools Music and Speech Association
6A 盧竣謙
(Merit)
71th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 6 - Boys  
Hong Kong Schools Music and Speech Association
6A 譚感煜
(Merit)
71th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 6 - Boys  
Hong Kong Schools Music and Speech Association
5A 吳俙橦
(Merit)
71th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 5 - Girls  
Hong Kong Schools Music and Speech Association
4C 馬思美
(Merit)
71th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 4 - Girls  
Hong Kong Schools Music and Speech Association
3A 俞懿恩
(Merit)
71th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 3 and 4 - Girls  
Hong Kong Schools Music and Speech Association
3A 林紫琪
(Merit)
71th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 3 and 4 - Girls 
Hong Kong Schools Music and Speech Association
3B 愛麗絲
(Merit)
71th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 3 - Girls  
Hong Kong Schools Music and Speech Association
3B 李虃
(Merit)
71th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 3 - Girls  
Hong Kong Schools Music and Speech Association
2E 何樂悠
(Merit)
71th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 2 - Girls  
Hong Kong Schools Music and Speech Association
2E 陳巧芊
(Merit)
71th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 2 - Girls  
Hong Kong Schools Music and Speech Association
2B 施志霖
(Merit)
71th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 2 - Boys  
Hong Kong Schools Music and Speech Association
5A 葉汶慧
(優良)
第71屆香港校際朗誦節 - 詩詞獨誦 - 普通話 - 女子組 - 小學五、六年級  
香港學校音樂及朗誦協會
5A 陳虹霏
(良好)
第71屆香港校際朗誦節 - 詩詞獨誦 - 普通話 - 女子組 - 小學五、六年級 
香港學校音樂及朗誦協會
3A 譚惠尤
(優良)
第71屆香港校際朗誦節 - 詩詞獨誦 - 普通話 - 女子組 - 小學三、四年級  
香港學校音樂及朗誦協會
4B 鍾洋
(優良)
第71屆香港校際朗誦節 - 詩詞獨誦 - 普通話 - 男子組 - 小學三、四年級  
香港學校音樂及朗誦協會
2D 龔曉欣
(優良)
第71屆香港校際朗誦節 - 詩詞獨誦 - 普通話 - 女子組 - 小學一、二年級  
香港學校音樂及朗誦協會
2A 蘇駿文
(優良)
第71屆香港校際朗誦節 - 詩詞獨誦 - 普通話 - 男子組 - 小學一、二年級  
香港學校音樂及朗誦協會
2A 劉澤森
(優良)
第71屆香港校際朗誦節 - 詩詞獨誦 - 普通話 - 男子組 - 小學一、二年級  
香港學校音樂及朗誦協會
4C 礅D
(優良)
第71屆香港校際朗誦節 - 詩詞獨誦 - 普通話 - 女子組 - 小學三、四年級  
香港學校音樂及朗誦協會
5B 彭鎧晴
(優良)
第71屆香港校際朗誦節 - 詩詞獨誦 - 普通話 - 女子組 - 小學三、四年級  
香港學校音樂及朗誦協會
6A 李愷瑩
(優良)
第71屆香港校際朗誦節 - 詩詞獨誦 - 普通話 - 女子組 - 小學五、六年級 
香港學校音樂及朗誦協會
4A 黃紫峻
(小組季軍)
第71屆香港校際朗誦節 - 詩詞獨誦 - 廣東話 - 男子組 - 小學三、四年級  
香港學校音樂及朗誦協會
6B 葉標源
(冠軍)
2019全港閃避球錦標賽U12男子組   
中國香港閃避球總會
6B 張毅杰
(冠軍)
2019全港閃避球錦標賽U12男子組   
中國香港閃避球總會
6B 陳嘉熙
(冠軍)
2019全港閃避球錦標賽U12男子組   
中國香港閃避球總會
6B 杜君柏
(冠軍)
2019全港閃避球錦標賽U12男子組 
中國香港閃避球總會
6A 張子森
(冠軍)
2019全港閃避球錦標賽U12男子組   
中國香港閃避球總會
6A 趙卓軒
(冠軍)
2019全港閃避球錦標賽U12男子組   
中國香港閃避球總會
5B 鄭柏廸
(冠軍)
2019全港閃避球錦標賽U12男子組   
中國香港閃避球總會
5A 陳毅隆
(冠軍)
2019全港閃避球錦標賽U12男子組   
中國香港閃避球總會
5A 吳浩朗
(冠軍)
2019全港閃避球錦標賽U12男子組   
中國香港閃避球總會
5A 梁錦豪
(冠軍)
2019全港閃避球錦標賽U12男子組   
中國香港閃避球總會
4C 蔡輝騰
(冠軍)
2019全港閃避球錦標賽U12男子組   
中國香港閃避球總會
4C 鄭逸軒
(冠軍)
2019全港閃避球錦標賽U12男子組   
中國香港閃避球總會
4A 丁榆潼
(冠軍)
2019全港閃避球錦標賽U12男子組   
中國香港閃避球總會